Новости

07.12.2018

Лучшие волонтеры Сибая получили грамоты и подарки

Депутат Госсобрания-Курултая Денис Назаров отметил лучших волонтеров Сибая  
5 декабря в Сибае подвели итоги Года добровольца и волонтера, где были отмечены лучшие молодежные волонтерские команды из учебных заведений и учреждений дополнительного образования
Участие в фестивале приняли 11 молодежных волонтерских команд, которые представили на суд жюри отчет о проделанной за год работе и презентовали свой отряд творческими номерами.
Волонтерская деятельность молодежи в городе многогранна, она включает в себя участие во всероссийских и республиканских акциях, таких как «Скажи наркотикам нет!», «Поменяй сигарету на конфету», помощь приютам и детским домам, помощь бездомным животным, организацию развлекательных и спортивных мероприятий, а команда из гимназии №2 даже возрождает тимуровское движение в городе.
Волонтерская команда подростково-молодежного клуба «Атлант» «Феникс» тесно сотрудничает с местной общественной организацией «Вперед, Сибай». За год совместными усилиями организовано множество мероприятий общегородского формата. Среди них можно отметить проведение праздников двора по поводу открытия новых игровых площадок при поддержке депутата Госсобрания-Курултая РБ, председателя МОО «Вперед, Сибай» Дениса Назарова по адресам Заки Валиди и Ленина. Несколько лет подряд организуется мероприятие на 1 июня для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
- Принципы волонтерства – помощь людям, желание сделать мир лучше, добрее, тесно перекликаются с принципами нашей организации, именно поэтому мы всегда открыты для сотрудничества с волонтерскими отрядами, - отмечает Денис Андреевич.
По итогам проделанной работы третье место заняла команда «Аргымак» гимназии-интерната, 2 место – команда «Луч Добра» школы №1, первое место получила команда школы №8 «Твори добро». Волонтеры были отмечены грамотой и получили призы и подарки от администрации города, депутата Госсобрания-Курултая Дениса Назарова и кинотеатра «Атмосфера» МФК «Зауралье».
Евгения Давлетова

← На главную

Смотрите также

Контакты управляющей компании

Адрес: Россия, 450000, Башкортостан, г. Уфа, ул. С. Перовской, 11/2

Facebook Instagram Odnoklassniki Vkontakt Youtube

Торговый комплекс «Аструм», г. Октябрьский


На главную

О компании

Торговые комплексы

Контакты

Другие объекты

Мероприятия

Акции


Odnoklassniki Vkontakt


Арендаторам